Министерство Освободительной Армии Армении

25 лет независимости Армении прошли на фоне не прекращающегося конфликта с Азербайджаном, причем никаких перспектив к прекращению не видно и вряд-ли будет видно когда либо если правительство Армении не найдет в себе сил взять инициативу в свои руки.

Начинать нужно с терминологии.
25 лет достаточно для того чтобы понять - оборонительная концепция армянских вооруженных сил ошибочна, следовательно что-то нужно делать с определением "Министерство Обороны", а через это и с представлениями.
Армения не должна от кого-либо обороняться. Напротив, Армения должна выдвигать требования по соблюдению своих прав во всех сферах - военной, политической, исторической, культурной... Причем требовать она должна и на словах, и на деле!
Следовательно в Армении не может быть неэффективной, приводящей к бессмысленным потерям, оборонительной концепции. Концепция должна быть Освободительной!
Нам обязаны наконец ответить куда делось армянское население Нахиджевана, куда делись армянские памятники культуры и искусства Нахиджевана и по каким таким критериям справедливости эта армянская область была передана под протекторат Азербайджана, и каким образом территория находящаяся под протекторатом смогла стать составной частью Азербайджана.
Чтобы получить ответы на эти и множество других вопросов Армения должна объявить миру о своем взгляде на существо вещей, а это означает, что Армения должна объявить, что ее армия не обороняющаяся, а Освободительная и все, что до сих пор было сделано, было сделано исключительно исходя из своей миссии Освободителя и все, что собирается делать в дальнейшем также будет исходить из миссии Освободителя.
Мы не должны уговаривать кого-либо обеспечивать нам мир. Пусть нас не уговаривают уступить что-то, пусть нас уговаривают не освобождать еще. Мы подумаем!
Нам не нужен мир, который оборачивается нескончаемыми трагедиями для нашего народа. Нам нужна победа, которая заставит наших врагов раз и навсегда забыть про свои далеко идущие планы, а если не забыть, то исчезнуть с лица земли. Все что противоречит жизненным интересам Армении должно быть уничтожено раз и навсегда.

Военное министерство Армении должно называться Министерство Освободительной Армии Армении и это станет первым месиджем тем, кто полагает, что Армения бесконечно долго может терпеть несправедливости по отношению к себе.
В мире жить хорошо, но это должно быть миром на самом деле, а не фикцией. Чтобы воцарился настоящий мир, прежде должна восторжествовать справедливость. Если справедливость не торжествует, то надо заставить ее восторжествовать, а для этого надо Освобождать, а не Обороняться и это мы должны понять раз и навсегда, но самое главное - это должны понять все!


Комментарии

  1. Все вышесказанное чистой воды правда, и надеюсь большинство армян разделяют эту концепцию. Чтобы закончились всякие притязания и непонятные угрозы, враги и весь мир, должны знать, что Армения ничего не простит, и всякое начало с их стороны, будет началом ихнего же конца. Но к сожалению это может случится только с безвозвратным уходом нынешней власти, и легитимным переходом власти к порядочным и образованным патриотам.

    ОтветитьУдалить
  2. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Kingdom_of_Armenia_(antiquity)

    ОтветитьУдалить
  3. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Kingdom_of_Armenia_(antiquity)

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Vse napisano pravilno no dlya etogo nado sozdat moshnoe gosudarstvo , uslishav pro armyanskuyu armiyu ,vrag doljen strashatsya , a ne armyani boyatsya,etobudet zalog pobedi.

      Удалить
    2. Вы правы - услышав про армянскую армию враг должен бояться и про создание мощного государства верно. Вопрос в том как.

      Удалить
  5. У Армении и Армян неоспоримое право на свое наследственное собственность, по праву своей аристократичности в этом регионе. Но это может, и должна, донести до мирового сознания только качественно новая, про национальная и про государственная, власть Армении, на ряду с концепцией Армии Безопасности,- "Все, что может угрожать безопасности Армении и Армянского народа, должно быть ликвидировано в зачатке, и не имеет значение , будет ли это осуществляться в пределах Армянских земель, или за её пределами". Я так думаю!
    ОТВЕТИТЬ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что представление "это может, и должна, донести до мирового сознания только качественно новая, про национальная и про государственная, власть Армении," ошибочно, а точнее это подход не с той стороны. Я постараюсь объяснить свой взгляд на вещи обоснованно в отдельной статье и надеюсь мы сможем найти общий подход.

      Удалить
    2. Вы были правы Нерсес )))))))))

      Удалить
    3. Насколько бы сильно не было ядро нации, революционный толчок необходим. Сейчас многим кажется, что процессы в Армении либо хаотические, либо направляемые из вне... На самом деле это тот редкий случай, когда процессы в Армении манипулируемы национальным ядром. Зачастую эти манипуляции происходят непроизвольно! И это показатель здоровья нации!
      Боюсь переборщить с оптимизмом, но как мне кажется это именно так! В мусорку "теорию эволюции"!

      Удалить
  6. Нахиджеван как воздух необходимо Армении,а концепция Нерсеса даст новое дыхание непобедимого духа цехакрона.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения