Армянин, помощник Наполеона спас Басманный район!

Оказывается один армянин, помощник Наполеона, в свое время, а точнее в 1812 году, спас Басманный район Москвы от пожара. И это был единственный район Москвы который не пострадал. И все потому, что в Армянском переулке жили армяне...

Вот как хотите, а в мою сторону свои носки, тапочки, сандалики, холодильники (пустые) и иную неспортивную атрибутику не бросать.


Во всем виноват краевед Александр Иванов! Ссылка ниже.

После этого, как минимум, в Басманном районе армянский язык должен быть признан официальным, а водители армяне должны иметь право ездить на любых скоростях без всяких прав на вождение и с правом, в любое время суток, под любые децибелы исполнять любой из танцев народов мира!
Я полагаю Володин поддержит!

Вот ссылка на краеведа - КРАЕВЕД
  



Комментарии

  1. Gagik Ayvazyan - Об этом с благодарностью в свое время писал и крупнейший русский поэт Федор Тютчев. Их усадьба располагалась по адресу Армянский переулок 11. Пора бы москвичам поставить памятник или мемориальную плиту в знак благодарности этому армянину. О нем, кстати, с больщим восхищением писала Магда Нейман в своей книге “АРМЯНЕ”.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения