В Армении нет оппозиции и вот почему...

Если бы в парламенте Армении когда-либо присутствовала реальная оппозиция, то первое о чем бы она позаботилась это закрепление на конституциональном уровне полного запрета на подписание международных договоров от лица Армении с обязательствами на период более 10 лет.
В Армении нет оппозиции, а потому есть газопровод высокого давления...





Чиновник любого уровня должен быть лишен всякой возможности навязывать следующим поколениям результаты своей политики основанной на его собственных ошибках, глупостях, слабостях, страхах, коррумпированности или будучи завербованным спецслужбами иного государства.

Мы не можем исключить того факта, что те или иные чиновники могут оказаться жертвами вербовки и продвигать интересы иной страны во вред национальным интересам Армении. Исключать эту возможность значит страдать придурковатостью. И если так, то оставлять в руках чиновника возможность подписания договоров со сроками более 10 лет, значит наплевать на интересы Армении.

Если бы до 2013 года какая либо парламентская оппозиция хотя бы выдвинула законопроект о запрете подписания подобного рода договоренностей, то в 2013 году у правительства Армении был бы инструмент благодаря которому можно было бы воспротивиться внешнему давлению и не подписывать с Россией знаменитого Газового Соглашения, согласно которому Армения обязуется до 2049 года, то есть 45 лет (!!!) не предпринимать каких либо действий противоречащих интересам российского Газпрома.

Вот, спрашивается, какого черта у чиновника право навязывать свои видения следующим поколениям? К 2040 году люди забудут дорогу до его могилы, а потомки будут все еще находиться под этим ярмом.



Это означает, что на сегодняшний день любые разговоры об альтернативных поставках дешевого газа из Ирана не более чем разговоры. Этого просто не может быть в природе!
Когда ответственный чиновник говорит, что якобы Армения заинтересована в поставках газа из Ирана, но нет предложений с низкими ценами, он нагло вешает макароны на наши с вами лопоухости.

Не понимать всего этого наши оппозиционеры не могли. Из этого следует, что в новейшей истории Армении реальной оппозиции действующим властям у нас никогда не было и нет. Посмотрим появится ли!


Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения