Армении нужно готовиться...

Достаточно перелистать азербайджанские таблоиды, чтобы прийти к однозначному выводу - Азербайджан намерен взорвать ситуацию в регионе и плотно работает над тем, чтобы подтянуть всевозможные резервы.



Сильно увеличилось количество информации с военной риторикой прямо или косвенно касающихся Армении. Например отмечается -
29.11.2017 - Турция приступила к широкомасштабным антитеррористическим операциям в регионе близ границы с Арменией. По информации СМИ Турции, к операции, проводимой на границе, у подножия горы Тендюрек района Догубаязыт провинции Агры привлечены бомбардировщики и вертолеты, тяжелая техника и спецназовцы.

Помимо Турции к делу активно привлечен Пакистан который не раз заявлял о возможном участии в войне на стороне Азербайджана. Азербайджан, Турция и Пакистан от слов переходят к делу.
30.11.2017 - В Баку началась трехсторонняя встреча министров иностранных дел Азербайджана, Турции и Пакистана с участием министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу и министра иностранных дел Пакистана Хаваджа Мухаммада Асифа.
Еще раньше сообщалось о совместных грузино-турецко-азербайджанских учениях направленных на защиту нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан".

Совершенно понятно от чьих ударов эти три страны собираются защитить нефтепровод в случае начала военных действий.

Эскалация ситуации в регионе пожалуй на руку России. Несмотря на то, что официально Москва не выразила своего недовольства подписанием Арменией соглашения с Европейским Союзом, тем не менее, судя по развернутым в российских СМИ истеричным выпадам против Армении, Москва была бы не против "поставить на место" Ереван. 

Либо в последний момент Россия покажет кто в регионе хозяин протянув "руку помощи" Армении, либо Россия эмоционально сдаст Армению азербайджано-турецкому тандему и покажет всем остальным, что может случиться с "друзьями" если "друзья" посмеют принимать какие-либо самостоятельные решения исходящие из собственных национальных интересов.  

Все достаточно серьезно! Не верю я, чтобы Эрдоган подтянул бомбардировщики и тяжелую технику к границам Армении без согласования с Путиным.

Армении скорее рано, чем поздно придется пройти испытание в защиту не только Арцаха, но и своего суверенитета, а для этого необходимо приложить все возможные усилия на дипломатическом фронте с привлечением наиболее влиятельных диаспоральных организаций США и Франции с одновременной подготовкой к нанесению мощного превентивного удара.      


Комментарии

Поделиться

Подпишитесь на мой Телеграмм и узнавайте о новых статьях первыми!

Архив

Показать больше

Анонс

В Кремле происходят необратимые процессы. Можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем мы станем свидетелями крайне интересных событий.

Популярные сообщения